akf agrarfinanz

Egal ob Zug-, Ernte- oder Drillmaschine, Melkroboter, Biogasanlage oder Harvester: Wir sind die Spezialisten für die Finanzierung von Agrartechnik sowie forstwirtschaftlichen Geräten. Langjährige Erfahrung und umfassende Branchenkenntnisse kennzeichnen unsere Arbeit. Darüber hinaus agieren wir herstellerunabhängig und sind lokal vor Ort präsent.

„Mit akf agrarfinanz haben wir uns auf die Finanzierung von Agrartechnik und forstwirtschaftlichen Geräten spezialisiert, zum Beispiel Zug-, Ernte- oder Drillmaschinen, Melkroboter, Biogasanlagen oder Harvester. Langjährige Erfahrung und Herstellerunabhängigkeit ermöglichen uns, Finanzierungen genau auf die besonderen Anforderungen Ihrer Kunden abzustimmen. Sprechen wir darüber, was wir für Sie tun können. Ihr Peter Brakop.“

Peter Brakop, stellvertretender Leiter akf agarfinanz

Ihr akf agrarfinanz Ansprechpartner


Wir sind überzeugt, dass der persönliche Kontakt durch nichts zu ersetzen ist. Die Berater in unseren Regionen sind für Sie da und freuen sich auf das Gespräch mit Ihnen. Wir kommen gerne auch zu Ihnen und besprechen Ihren Bedarf vor Ort. Rufen Sie uns an und vereinbaren Sie einen Termin.

Finden Sie Ihren Ansprechpartner durch Eingabe Ihrer Postleitzahl oder durch Klick auf Ihre Region in der Deutschlandkarte.

Andre Franz

+49 172 2039027

a.franz@akf.de

Peter Brakop

+49 173 3581866

p.brakop@akf.de

Christina Armbrust

+49 172 2041599

c.armbrust@akf.de

Christian Wälz

+49 172 8246377

c.waelz@akf.de

Lars Rosenthal

+49 172 2039019

l.rosenthal@akf.de

Kathrin Kudwin

+49 172 2039023

k.kudwin@akf.de

Thomas Fiedler

+49 172 2039033

t.fiedler@akf.de

Stefan Jablonowski

+49 1520 9722935

s.jablonowski@akf.de

Beate Wessel

+49 172 2169170

b.wessel@akf.de

Fabian Nietzel

+49 172 6937760

f.nietzel@akf.de

Vanessa Emmerling

+49 173 8578432

v.emmerling@akf.de

Karl-Heinz Krieger

+49 172 8245694

k.krieger@akf.de

Rebecca Zander

+49 172 5738013

r.zander@akf.de

Michael Holdenried

+49 172 2049602

m.holdenried@akf.de

Kontakt

Kontaktieren Sie uns

Persönliche Angaben

Kontaktaufnahme

Datenschutzhinweise

Die mit einem (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.